Hoários de Missa

Veja abaixo mais detalhes

Domingo

Aquidaban (Marialva)

  • Paróquia Bom Jesus - 08h30
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Jaçanã - 10h00
  •       Capela São Luiz Gonzaga - 10h00

Bom Sucesso

  • Paróquia Divino Espírito Santo - 09h00

Cruzeiro do Sul

  • Paróquia São Judas Tadeu - 08h00

Doutor Camargo

  • Paróquia São Pedro Apóstolo - 08h30
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - 10h00
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima - 18h30

Floraí

  • Paróquia Imaculada Conceição - 08h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - 09h30

Floresta

  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário - 09h00

Iguatemi

  • Paróquia Santa Rosa de Lima - 09h30  |  19h00

Inajá

  • Paróquia São Pedro Apóstolo - 09h00
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima - Jardim Olinda - 19h00

Itambé

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 09h00

Ivatuba

  • Paróquia Nossa Senhora do Rocio - 19h30

Jandaia do Sul

  • Paróquia São João Batista - 08h00  |  10h00  |  19h00
  •       Capela Menino Deus - 07h30
  •       Capela Menino Jesus de Praga - 09h30
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - 07h30
  •       Capela Santa Edwiges - 07h30

Kaloré

  • Paróquia São Benedito - 09h00

Mandaguaçu

  • Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus - 10h00
  • Paróquia São Sebastião - 10h00  |  19h00

Mandaguari

  • Paróquia Bom Pastor - 08h00  |  19h00
  •       Capela São Francisco - 09h30
  •       Capela São Judas - 09h30
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida - 07h30  |  17h00
  •       Comunidade Santa Rita de Cássia - 08h30

Marialva

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima - 09h30  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora de Guadalupe - 19h00
  •       Capela São Cristóvão - 08h00
  • Paróquia Santa Teresa de Jesus - Marialva - 08h00
  •       Capela Santo Antônio de Pádua - 09h30

Maringá

  • Catedral Nossa Senhora da Glória - 09h30  |  18h00  |  12h00
  • Paróquia Cristo Ressuscitado - 10h30  |  18h30
  • Paróquia Divino Espírito Santo - 18h30
  • Paróquia do Menino Jesus de Praga e São Francisco Xavier - 08h30  |  19h00
  •       Nossa Senhora Aparecida - 08h00
  •       São Maximiliano Maria Kolbe - 10h00
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida - 08h00  |  18h30
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima - 10h00
  • Paróquia Nossa Senhora da Liberdade - 09h30  |  18h30
  • Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe - 09h30  |  19h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro - 08h00  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - 10h00
  •       Capela São Paulo - 08h00
  •       Capela São Sebastião - 10h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário - 08h00  |  18h30
  • Paróquia Nossa Sra. de Lourdes e São Judas Tadeu - 08h00  |  19h00
  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus - 10h00
  • Paróquia Santa Clara - 09h00  |  18h00
  •       Capela Nossa Senhora Paz - 09h00
  •       Capela São João Paulo II - 09h00
  •       Capela São Sebastião - 09h00
  • Paróquia Santa Isabel de Portugal - 09h30
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - 08h00
  •       Capela Nossa Senhora de Guadalupe - 08h00
  • Paróquia Santa Joaquina de Vedruna - 09h30
  •       Capela Santa Catarina Labouré - 08h00
  • Paróquia Santa Maria Goretti - 10h00  |  18h00
  • Paróquia Santa Paulina - 09h00  |  19h00
  • Paróquia Santa Rita de Cássia - 08h00  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Distrito de Floriano - 10h00
  •       Capela Santa Luzia - 10h00
  • Paróquia Santo Antônio de Pádua - 08h00  |  19h00
  •       Capela Irmã Dulce - 10h00
  • Paróquia Santo Expedito - 08h00  |  19h00
  •       Capela São Jerônimo - 10h00
  • Paróquia São Bonifácio - 08h00  |  19h00
  • Paróquia São Francisco de Assis - 09h00  |  19h00
  • Paróquia São José Operário - 10h00  |  19h00
  • Paróquia São Mateus Apóstolo - 09h00
  • Paróquia São Miguel Arcanjo - 10h00  |  19h00
  • Paróquia São Silvestre - 09h30
  •       Capela Frei Galvão - 19h00
  •       Capela Santa Rita - 08h00

Marumbi

  • Paróquia Senhor Bom Jesus - 09h00

Nova Esperança

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus - 08h00  |  10h00  |  19h30

Ourizona

  • Paróquia Nossa Senhora Divina Pastora - 09h00  |  19h30

Paiçandu

  • Paróquia Jesus Bom Pastor - 09h00  |  19h00
  •       Capela Divino Espírito Santo - 09h00
  • Paróquia Santo Cura d’Ars - 08h00  |  19h00
  •       Capela Cristo Ressuscitado - Jardim Canadá - 10h00

Paranacity

  • Paróquia Nossa Senhora de Lourdes - 08h00  |  19h00
  •       Capela São Jorge - Vila Silva Jardim - 10h00
  •       Capela São Vicente de Paulo - 10h00

Pres. Castelo Branco

  • Paróquia Nossa Senhora Mãe de Deus - 09h00  |  19h30

São Jorge do Ivaí

  • Paróquia São Jorge - 09h00

São Pedro do Ivaí

  • Paróquia São Pedro Apóstolo - 08h00  |  19h30

Sarandi

  • Paróquia Nossa Senhora da Esperança - 08h00  |  19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - 10h00
  •       Capela Santa Clara - 10h00
  •       Capela Santa Luzia - 10h00
  •       Capela São Judas Tadeu - 18h00
  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 08h00  |  19h00
  • Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus - 08h00  |  19h00
  • Paróquia São Paulo Apóstolo - 09h00  |  19h00

Uniflor

  • Paróquia Imaculada Conceição - 09h30

Segunda-Feira

Itambé

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 06h30

Mandaguari

  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida - 19h00

Maringá

  • Paróquia Nossa Sra. de Lourdes e São Judas Tadeu - 19h00

Nova Esperança

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus - 19h30

Sarandi

  • Paróquia Nossa Senhora da Esperança -
  •       Comunidade Santo Antonio - 20h00

Terça-Feira

Itambé

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 06h30

Mandaguari

  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida - 19h00

Maringá

  • Paróquia Nossa Sra. de Lourdes e São Judas Tadeu - 19h00

Nova Esperança

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus - 19h30

Quarta-Feira

Cruzeiro do Sul

  • Paróquia São Judas Tadeu - 19h30

Doutor Camargo

  • Paróquia São Pedro Apóstolo - 19h30

Iguatemi

  • Paróquia Santa Rosa de Lima - 20h00

Inajá

  • Paróquia São Pedro Apóstolo - 19h30
  •       Capela Santo Antônio - Paranapoema - 19h30

Itambé

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 16h00

Jandaia do Sul

  • Paróquia São João Batista -
  •       Capela Menino Jesus de Praga - 19h30

Kaloré

  • Paróquia São Benedito - 19h30

Mandaguaçu

  • Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus - 20h00
  • Paróquia São Sebastião - 19h30

Mandaguari

  • Paróquia Bom Pastor - 19h30
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida - 19h00

Marialva

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima - 19h00
  • Paróquia Santa Teresa de Jesus - Marialva - 19h30

Maringá

  • Catedral Nossa Senhora da Glória - 18h30
  • Paróquia do Menino Jesus de Praga e São Francisco Xavier - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe - 15h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro - 20h00
  • Paróquia Nossa Sra. de Lourdes e São Judas Tadeu - 19h00
  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus - 15h00
  • Paróquia Santa Isabel de Portugal - 16h00
  • Paróquia Santa Rita de Cássia - 19h00
  • Paróquia São Bonifácio - 20h00
  • Paróquia São Silvestre - 20h00

Marumbi

  • Paróquia Senhor Bom Jesus - 15h00

Nova Esperança

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus - 15h00  |  19h30

Ourizona

  • Paróquia Nossa Senhora Divina Pastora - 19h30

Paiçandu

  • Paróquia Jesus Bom Pastor - 20h00
  • Paróquia Santo Cura d’Ars - 19h00

Paranacity

  • Paróquia Nossa Senhora de Lourdes - 19h00

Pres. Castelo Branco

  • Paróquia Nossa Senhora Mãe de Deus - 20h00

São Pedro do Ivaí

  • Paróquia São Pedro Apóstolo - 20h00

Sarandi

  • Paróquia Nossa Senhora da Esperança - 20h00
  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 19h30
  • Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus - 15h00
  • Paróquia São Paulo Apóstolo - 19h30

Quinta-Feira

Inajá

  • Paróquia São Pedro Apóstolo -
  •       Capela Nossa Senhora de Fátima - Jardim Olinda - 20h00

Mandaguari

  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida - 19h00

Marialva

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima - 19h00

Maringá

  • Paróquia Nossa Sra. de Lourdes e São Judas Tadeu - 19h00
  • Paróquia Santa Joaquina de Vedruna - 16h00
  • Paróquia São Francisco de Assis - 20h00

Nova Esperança

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus - 19h30

Sexta-Feira

Inajá

  • Paróquia São Pedro Apóstolo - 19h30

Itambé

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 19h00

Kaloré

  • Paróquia São Benedito - 19h30

Mandaguaçu

  • Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus - 07h00

Mandaguari

  • Paróquia Bom Pastor -
  •       Capela Bom Jesus - 20h00
  •       Capela Coração de Maria - 20h00
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida - 19h00

Marialva

  • Paróquia Santa Teresa de Jesus - Marialva -
  •       Capela Santa Luzia - 20h00

Maringá

  • Paróquia Nossa Sra. de Lourdes e São Judas Tadeu - 19h00
  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus - 20h00
  • Paróquia Santa Joaquina de Vedruna - 16h00
  • Paróquia Santa Rita de Cássia -
  •       Capela Bom Jesus - 20h00
  •       Comunidade Santo Antônio - 19h00

Nova Esperança

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus - 19h30

Ourizona

  • Paróquia Nossa Senhora Divina Pastora - 19h30

Paiçandu

  • Paróquia Santo Cura d’Ars - 19h00

Paranacity

  • Paróquia Nossa Senhora de Lourdes - 19h00
  •       Capela Sagrado Coração de Jesus - 19h00

São Pedro do Ivaí

  • Paróquia São Pedro Apóstolo - 15h00

Sarandi

  • Paróquia Nossa Senhora da Esperança - 19h30

Sábado

Aquidaban (Marialva)

  • Paróquia Bom Jesus -
  •       Capela São Miguel Arcanjo - Cambuí - 19h30

Atalaia

  • Paróquia Nossa Senhora Rainha - 19h30

Bom Sucesso

  • Paróquia Divino Espírito Santo - 19h30

Cruzeiro do Sul

  • Paróquia São Judas Tadeu - 19h30

Doutor Camargo

  • Paróquia São Pedro Apóstolo - 19h30

Floraí

  • Paróquia Imaculada Conceição - 19h00

Floresta

  • Paróquia Nossa Senhora do Rosário - 20h00

Iguatemi

  • Paróquia Santa Rosa de Lima - 20h00

Inajá

  • Paróquia São Pedro Apóstolo -
  •       Capela Santo Antônio - Paranapoema - 19h30

Itambé

  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 06h30

Jandaia do Sul

  • Paróquia São João Batista - 19h30
  •       Capela Menino Deus - 19h30
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - 19h30
  •       Capela Sagrada Família - 19h30
  •       Capela Santa Edwiges - 19h30

Kaloré

  • Paróquia São Benedito - 19h30
  •       Nossa Senhora Aparecida - 18h00

Mandaguaçu

  • Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus - 19h00
  • Paróquia São Sebastião - 19h30

Mandaguari

  • Paróquia Bom Pastor - 19h30
  •       Capela Santa Terezinha - 19h30
  •       Capela Santo Antonio - 19h30
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida - 19h30

Marialva

  • Paróquia Nossa Senhora de Fátima - 19h00
  • Paróquia Santa Teresa de Jesus - Marialva - 19h00

Maringá

  • Catedral Nossa Senhora da Glória - 19h30
  • Paróquia Cristo Ressuscitado - 18h30
  • Paróquia Divino Espírito Santo - 18h30
  • Paróquia do Menino Jesus de Praga e São Francisco Xavier - 18h30
  •       Santa Rita de Cássia - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora Aparecida - 19h30
  • Paróquia Nossa Senhora da Liberdade - 19h30
  • Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro - 19h00
  •       Capela São Mateus - 19h00
  • Paróquia Nossa Sra. de Lourdes e São Judas Tadeu - 19h00
  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus - 19h00
  • Paróquia Santa Clara - 19h30
  • Paróquia Santa Isabel de Portugal - 19h00
  •       Capela Papa João XXIII - 19h00
  • Paróquia Santa Joaquina de Vedruna - 19h00
  • Paróquia Santa Paulina -
  •       Capela Menino Jesus - 19h00
  • Paróquia Santa Rita de Cássia - 19h00
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Placa Pinguim - 19h00
  • Paróquia Santo Antônio de Pádua - 19h00
  • Paróquia Santo Expedito - 19h00
  • Paróquia São Bonifácio - 19h30
  • Paróquia São Francisco de Assis - 19h00
  • Paróquia São José Operário - 19h00
  • Paróquia São Mateus Apóstolo - 19h30
  •       Capela Sagrada Família - 19h30
  • Paróquia São Miguel Arcanjo - 18h30
  • Paróquia São Silvestre - 18h30
  •       Capela Nossa Senhora da Conceição - 20h00

Marumbi

  • Paróquia Senhor Bom Jesus - 19h00

Nova Esperança

  • Paróquia Sagrado Coração de Jesus - 19h30

Paiçandu

  • Paróquia Jesus Bom Pastor - 19h30
  •       Capela Divino Espírito Santo - 19h30
  • Paróquia Santo Cura d’Ars - 19h00
  •       Capela Nossa Senhora de Lourdes e São José - Distrito de Água Boa - 19h00

Paranacity

  • Paróquia Nossa Senhora de Lourdes -
  •       Capela Nossa Senhora Aparecida - Fiorópolis - 19h00
  •       Capela Sagrado Coração de Jesus - 19h00

São Jorge do Ivaí

  • Paróquia São Jorge - 19h30

São Pedro do Ivaí

  • Paróquia São Pedro Apóstolo -
  •       Capela São José - Distrito Marisa - 20h00

Sarandi

  • Paróquia Nossa Senhora da Esperança - 19h00
  • Paróquia Nossa Senhora das Graças - 19h30
  •       Capela São Pedro Apóstolo - 19h30
  • Paróquia Santa Terezinha do Menino Jesus - 19h30
  • Paróquia São Paulo Apóstolo - 19h00