- Clero - Arquidiocese de Maringá

Pastoral Familiar

- Assessor: Pe. Eduardo Batista da Silva


- Coordenadores: Admilson e Angelina Mesquita

Fone: (44) 3354-5568 / 99999-1555

E-mail: mesquitaadmilson@bol.com.br


- Setor Pré-Matrimonial: Aleardo e Zulmira Valeriano Bononi

Fone: (44) 3023-4559 / 99112-7782 / 99979-3372 / 98403-3347

E-mail: abononineto@yahoo.com / zubononi@yahoo.com.br - Maringá – PR


- Setor Pós-Matrimonial: Josvan Gomes (Jo) e Adrielle G. Brotifche Mandu

Fone: (44) 98428-2813 / 98408-5456

E-mail: josvanm@hotmail.com / adriellegb@yahoo.com.br – Maringá - PR


- Setor Casos Especiais: Claudio Akio e Cláudia Marchetti Michiura

Fone: (44) 3029-8955 / 99992-9824 / 99818-1177

E-mail: claudio@igestec.com.br / claudia@igestec.com.br - Maringá – PR


- Secretaria: Warley de Corsi (Tuta) e Carmem Lúcia de Araújo Freitas

Fone: (44) 99811-0033 / 99847-0707

E-mail: carmem.mga@peguspam.com.br

E-mail: warley@peguspam.com.br – Maringá – PR


- Representantes:

- RP Jandaia do Sul: Pedro Sincero Filho e Izildinha Ap. Marques Sincero

Fone: (44) 3233-4352 / 99971-0350 / 99931-9750

E-mail: di_sincero@yahoo.com.br – Mandaguari – PR


- RP Sarandi-Nossa Senhora das Graças: Fabio e Sandra

Fone: (44) 99915-2563 / 99737-1568

E-mail: fabio_motos2009@hotmail.com – Sarandi – PR


- RP São José Operário: - Rodrigo Teodoro e Elvira Danielle Pardinho

Fone: (44) 3034-7333/ 99968-5310/ 99968-3299

E-mail: rodrigo@inoveferramentaria.com.br - Maringá– PR


- RP Nossa Senhora Aparecida: - Gilberto e Taina Zerbinatti

Fone: (44) 3224-5791 / 99933-5045 / 99864-1338

E-mail: taina@novaluzmga.com.br - Maringá – PR


- RP Santa Cruz: - Genésio e Maria Madalena Ferreira da Silva

Fone: (44) 3244-2330 / 99981-6259 / 99973-2148

E-mail: genésio_verdao@hotmail.com – Paiçandu – PR


- RP Castelo Branco: Maria Rosangela Ananias Fagan

Fone: (44) 3242-1274 / 3242-1438 / 99812-9687

E-mail: maninhaananias@yahoo.com.br – Floraí - PR


- RP Paranacity: - Elizio Carlos e Aparecida do Carmo F. Santini

Fone: (44) 99985-5929 / 99908-0928

E-mail: aparecidasantini@hotmail.com – Paranacity - PR